Оппозиция требует немедленной отставки губернатора Игоря Коломойского

23 Окт 2014 00:00

'Оппозиционный блок' заявляет о серьезных нарушениях в ходе подготовки к проведению внеочередных парламентских выборов в Украине, которые могут исказить результат голосования.

'Более 70% нарушений приходится на Днепропетровскую область, где власть открыто игнорирует требования законодательства и фактически объявила войну оппозиции. Правоохранительные органы не задерживают нарушителей, не проводят расследования должным образом, чтобы найти и наказать виновных', - говорится в заявлении, пишет Главком

По данным оппозиции, существуют попытки провести голосование в округах Донецкой и Луганской областей под дулами автоматов. 'МВД и губернатор Коломойский направили своих автоматчиков якобы для охраны порядка, а на самом деле - для запугивания и шантажа членов избирательных комиссий. Это создало атмосферу напряженности и страха на избирательных участках', - заявляют в партии.

'Оппозиционный блок' требует от президента очистить избирательные участки от военизированных формирований и любых людей с оружием и уволить губернатора Коломойского за попытку исказить волеизъявление украинцев и организацию фальсификаций.

Новые обещания