Оппозиционный кандидат в нардепы послал журналисту на три буквы

2 Авг 2012 00:00

Главного редактора интернет-издания 'Волынский информационный портал OnLine' Ольгу Булковськую обидел своим комментарием в Facebook кандидат в народные депутаты от объединенной оппозиции по мажоритарному округу в Волынской области Игорь Гузь. Об этом говорится в сообщении комитета Волынского независимого медиа-профсоюза, который выражает свое возмущение по поводу ситуации.

Игорь Гузь на своей странице в соцсети призвал пересмотреть его выступление на канале 'Аверс', где он обещал рассказать о методах 'агитации' и 'покупки избирателей' его конкурентом в округе.

В комментариях под этой записью Ольга Булковськая намекнула на подкуп избирателей самим господином Гузем: 'Еще было бы интересно о батутах и яйцах для сравнения :)'.

В ответ Игорь Гузь написал реплику: 'Уважаемая Ольга, глядя на вашу аватарку я понимаю, что вам критически чего-то не хватает. Ну, например, чтобы вас кто-то с ходу послал на три буквы ... И не потому, что ваша писанина кому-то мешает, а так для профилактики. Если это действительно так, то свисните, может пригожусь при случае ... '. В профсоюзе заявляют, что Игорь Гузь 'позволил себе публично (в соцсети Facebook) унижать честь и достоинство' руководителя интернет-издания, которая заметила о подкупе им избирателей, в частности, об установлении батутов и раздачу яиц на празднике пгт Ратное Волынской области. 'Информация об этом факте опубликована в интернет-издании' Волынь-Post '. Эта же информация подавалась в позитивном свете на официальных страницах ВОПО' Батькивщина 'и областной организации' Фронта перемен '', - говорится в сообщении профсоюза.

Комитет Волынского независимого медиа-профсоюза обратился к председателю совета объединенной оппозиции Арсению Яценюку, руководителю Центрального избирательного штаба объединенной оппозиции Александру Турчинову, руководителя Волынского областного избирательного штаба оппозиции Анатолию Грицюку и председателю Волынского областного совета Владимира Войтовича с требованиями дать оценку и соответственно отреагировать на нелицеприятные высказывания депутата Волынского областного совета и кандидата в народные депутаты Игоря Гузя.

Также Волынский независимый медиа-профсоюз обращается ко всем волынским журналистам с призывом поддержать эту инициативу.

Новые обещания