«Он учиться здесь не будет», — мама побитого мальчика о беседе с директором школы №19

27 Апр 2017 23:24

Два часа маму побитого одноклассниками мальчика держал у себя в кабинете директор школы №19. Во время «воспитательной беседы» телефон женщине пришлось выключить.

Два часа маму побитого одноклассниками мальчика держал у себя в кабинете директор школы №19. Во время «воспитательной беседы» телефон женщине пришлось выключить.

Это стало сегодня во время депутатской комиссии по вопросам образования, на котором рассматривали резонансный случай — избиение четвероклассника в кременчугской школе.

Напомним, сегодня в соцсетях кременчугский волонтер Алла Заможская сообщила о жестоком избиении ребенка в школе №19. И о том, что учитель не отреагировал на обращение избитого ребенка о плохом самочувствии и отправила домой. Позже мама подала заявление полицию и сейчас правоохранители ведут следствие, пишет poltava.vlast.ua

Сегодня стало известно, что мама инвалид второй группы (больное сердце), ребенок также болеет эпилепсией.

У женщины был двухчасовой разговор с директором Андреем Пашединым, во время которого он настоятельно рекомендовал забрать ребенка со школы.

Также мама утверждает, что классный руководитель предлагает «материальную помощь» на лечение взамен, чтобы она забрала заявление.

Сейчас мальчик в больнице, в хирургическом отделении. (После заседания комиссии мама вместе с депутатами профильной комиссии) поехали к нему.

Во время работы комиссии начальник департамента образования Кременчуга Геннадий Москалик сообщил, что создана комисия, которая поведет проверку этого факта.

«Виновные будут наказаны», — его слова. А еще прозвучало обещание, что ребенка никто не отчислит, давления не семью не будет.

Кстати, выяснилось, что эта семья переехала с Крыма, но статуса переселенцев не имеет. Прописаны в Автозаводском терцентре (их судьбой в свое время занимался руководитель Автозаводского района Валентин Шафорост), живут в общежитии. К соцслужбам претензий нет.

Новые обещания