Олигарх Вадим Новинский готов примкнуть к Партии регионов

13 Май 2013 00:00

Владелец 'Смарт-холдинга' миллиардер Вадим Новинский рассчитывает на поддержку Партии регионов на промежуточных выборах в Верховную Раду по 224-му мажоритарному округу (г. Севастополь). Об этом пишет 'Аргумент' со ссылкой на 'Интерфакс-Украина'.

На вопрос журналистов, рассчитывает ли он на поддержку ПР на выборах, Новинский ответил: 'Если мне будет оказана такая честь - поддержит Партия регионов, то, наверное'.

Новинский также заявил, что в случае избрания его депутатом, он намерен примкнуть к Партии регионов. 'Скорее всего, буду, я думаю, с Партией регионов', - отметил он.

Ранее Новинский подтвердил свое намерение участвовать в выборах народного депутата Украины в одномандатном избирательном округе №224 (г. Севастополь).

Напомним, президент Украины Виктор Янукович своим указом от 29 мая 2012 года постановил принять в гражданство Украины российского бизнесмена Новинского как лицо, имеющее выдающиеся заслуги перед Украиной.

Как известно, согласно украинскому законодательству, нардепом может быть избран человек, который является гражданином Украины не менее пяти лет.

Новые обещания