Олегу Ляшко за возвращение в коалицию предлагают пост министра

22 Янв 2016 13:15

Об этом «Украинской правде» на условиях анонимности заявил один из нардепов от «БПП «Солидарность», знакомый с кулуарными переговорами в Раде.

С фракцией Олега Ляшко «Радикальная партия» в Верховной Раде ведутся переговоры относительно возвращения в коалицию в обмен на пост министра экологии.

Об этом «Украинской правде» на условиях анонимности заявил один из нардепов от «БПП «Солидарность», знакомый с кулуарными переговорами в Раде, пишет inforesist.org

«Позиция наша — пусть подают кандидатов (на пост министра экологии ред.) или «Батькивщина», или Радикальная партия», — отметил собеседник.
На уточнение, каким образом Радикальная партия может предлагать своего кандидата, ведь она не входит в парламентское большинство, он ответил:

«Если вернется в коалицию. Такой диалог идет. Если они возвращаются в коалицию, возник вопрос не лично Ляшко, а депутатов фракции, что они готовы предложить кандидатуру по министру экологии».
В то же время депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой сообщил, что их фракция не собирается возвращаться в коалицию.

«Радикальная партия не будет возвращаться в старую коалицию, это наше решение. Фактически сейчас ее нет, это какой-то боярский совет», — сказал народный депутат.
«Мы считаем, что стране нужна новая коалиция и новое правительство, которые будут работать на благо государства», — добавил Лозовой.

Между тем два собеседника УП в «БПП «Солидарность» сообщили, что в их фракции министром экологии хочет быть Ольга Белькова.

«Она очень хочет, она грамотная, толковая, у нее западное образование, но есть политические вопросы», — сказал один из нардепов.
Другой собеседник отметил, что до Нового года ее кандидатуру серьезно обсуждали для рекомендации, но пока «она остается в запасе, если не будет предложений от других фракций».

Стоит отметить, что слухи о том, что Радикальная партия может вернуться в коалицию циркулировали в кулуарах ВР в начале декабря.

Ранее в «БПП» говорили о том, что Минэкологии может возглавить Глеб Загорий.

Новые обещания