Олег Тягнибок съехал из дома у свалки, но оставил картину

19 Сен 2013 00:00

Не так давно пресса засекла Олега Тягнибока на бешено дорогом джипе Toyota Sequoia. Потом оказалось, что таких джипов у него два... Теперь заговорили об особнячке лидера 'Свободы'. И его верная соратница по фракции Ирина Фарион сразу же подставила плечо.

'Строительство дома - это несусветная ложь. Олег Тягнибок проживает в Киеве - кажется, на 13-м этаже одного из домов в массиве, от которого до центра Киева нужно добираться час-полтора. Окна дома выходят на какую-то свалку...' - заявила Фарион. Мы проверили, так ли все обстоит на самом деле. Тем более, что тот самый дом с видом на свалку хорошо известен как 'депутатский', на Вишняковской улице. Увы, оказалось, что Фарион сказала неправду.

Дом, в котором прописан Тягнибок, действительно выглядит довольно уныло: панельная 16-этажка в стиле 'поздний совдеп'. Свалки под окнами нет, зато есть пара законсервированных недостроев. Окна квартиры № 70, где он якобы и проживает, выходят на озеро Вырлица и мусороперерабатывающий завод. Ветерок с юга регулярно доносит сюда его благоухание.

Местечко - не ахти. Но здесь же прописаны и другие депутаты. Например, замглавы фракции ПР Михаил Чечетов и коммунист Александр Голуб. Правда, оба здесь не живут. Голуб, к примеру, облюбовал апартаменты в 'золотом квартале' Киева - на Владимирской улице, напротив Национальной оперы. Чечетов постоянно живет за городом.

О присутствии Олега Тягнибока напоминает исключительно картина, висящая в подъезде - селяне в вышиванках сидят на поле среди подсолнухов и маков.

'Он сюда приходил всего один раз. И так - зашел и вышел. Долгое время в квартире идет ремонт. Работает целая бригада', - рассказала консьержка Люба, которая здесь всех знает.

И добавила, что хотя главный 'свободовец' в доме и не появляется, за коммунальные услуги исправно платит.

'Раз в месяц приходит его посыльный и забирает квитанции. Нам заплатит и уходит', - говорит консьержка.

Посторонние люди, которых она не пускает, утверждают, что в квартире № 70 находится офис 'Свободы'.

'А я им отвечаю, что офиса нет и Олег Ярославович никого не принимает', - рассказала нам женщина.

Подтвердил информацию о том, что Тягнибок в доме не живет, и его сосед Михаил Чечетов.

'Мы жилье в этом доме с Тягнибоком получили одновременно - в 1995 году. Он жил на несколько этажей выше меня. Но я уже очень давно его там не видел. Да я и сам уже живу в другом месте', - сказал политик.

Новые обещания