Олег Тягнибок дал оценку расправе свободовцев над главой НТКУ

19 Мар 2014 00:00

Лидер 'Свободы' Олег Тягнибок, говоря об инциденте в Национальной телекомпании Украины, заявил что сейчас 'Свободе' и действующей власти в целом доступны другие методы борьбы с 'врагами Украины'.

'Нам, еще вчера оппозиционным политикам, надо понять, что мы перестали быть оппозицией и теперь являемся частью власти - сегодня доступны другие методы борьбы даже с откровенными врагами Украины. Если вчера такие методы были оправданы, например, захват администраций и принуждение чиновников кровавого режима под давлением народа писать заявление на увольнение, что 'Свобода' делала еще задолго до Майдана, то сейчас они неуместны. Власти должны пользоваться другими, абсолютно легальными рычагами люстрации. С проведением которой мы, к сожалению, опаздываем', - написал он в своем блоге.

Тягнибок также добавил, что разговаривал с Игорем Мирошниченко (нардеп от 'Свободы') по этому поводу.

'Понимаю его эмоциональную мотивацию, которая подтолкнула на эти действия. Но как политик он должен руководствоваться не эмоциями, а холодным разумом. Несмотря даже на те потрясения, которые мы все пережили и переживаем. Мирошниченко, как и каждый из свободовцев, готов добровольно снять с себя депутатскую неприкосновенность и отстаивать свою правоту перед судом. А также перед обществом', - добавил лидер 'Свободы'.

Тягнибок попросил общество не руководствоваться эмоциями в желании немедленной расправы над националистами.

Новые обещания