Олег Царев обвинил Тимошенко в том, что она из заключения готовит переворот

26 Дек 2013 00:00

Народный депутат от Партии регионов Олег Царев считает, что последнее заявление экс-премьера является прямым доказательством того, что в Украине готовится государственный переворот по югославскому сценарию. Такое мнение он высказал в своем блоге на 'Главкоме'.

'На протяжении месяца я пишу о том, что в Украине планируют, используя Майдан, совершить государственный переворот по югославскому сценарию. Именно для того, чтобы этот опасный для страны сценарий не был осуществлен, я направил в МИД Украины список иностранных консультантов, в который входит, в том числе и Марко Ивкович, уже осуществлявший переворот в Югославии', - отметил он.

При этом регионал отметил, что пока 'ни один оппозиционный политик ни разу не сказал, что я говорю неправду'. 'А сейчас Тимошенко в своем заявлении фактически описывает предсказанный сценарий переворота. Хочу напомнить, что итогом переворота в Югославии был распад страны на четыре государства, при этом погибли сотни тысяч граждан. Я не хочу такого сценария для Украины', - заявил он.

Также Царев привел цитату из заявлении Тимошенко, которая, по его мнению, и является сценарием переворота: 'Надо немедленно публично сформировать технический, профессиональный, моральный переходный правительство Украины. Состав такого правительства с широким представительством общественности должен сформировать и публично объявить Майдан. Под мирным давлением Майдана надо заставить Януковича и действующий деморализован парламент утвердить и допустить к работе этот новый украинский Правительство, который должен работать до избрания нового Президента Украины. Досрочные парламентские выборы сейчас не время. После избрания нового Президента нужно изменить всю центральную и местную власть и полностью реформировать страну. Но, если Янукович останется на посту до 2015 года все хорошо и справедливо в стране будет невозможно'.

Новые обещания