Олег Ляшко пойдет в мэры Киева

10 Апр 2012 00:00

Скандальный украинский политик, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что будет баллотироваться на должность градоначальника украинской столицы, сообщает УНН.

'Красивейший город мира заслуживает радикальных изменений, поэтому я иду в мэры Киева. - заявил оппозиционный депутат. - И я уверен, что мы одержим победу при поддержке Господа Бога и киевлян, которые хотят лучшего будущего для себя, для своих детей и внуков'.

Политик считает нецелесообразным поддерживать действующего главу КГГА Александра Попова, так как он представляет Партию регионов, а боксера, лидера партии УДАР Виталия Кличко, т. к. он не понимает проблем киевлян.

Отметим, что Ляшко уже второй год подряд лидирует в рейтинге политических скандалистов Украины.

Напомним, Ляшко прошел в Раду по списку партии Тимошенко. Однако в 2010 году его выгнали из фракции БЮТ. Это произошло на фоне громкого скандала (появления на YouTube старой видеозаписи, на которой молодой Ляшко на допросе признается в гомосексуальной связи с неким высокопоставленным Борей).

Политик неоднократно устраивал эпатажные акции: пытался провести в парламент корову, нюхал землю, ел украинский сыр и посылал его бандеролью Медведеву, Путину и Онищенко. Во время выступлений на трибуне Верховной рады, он даже пострадал от борцовского приема замспикера, пытавшегося лишить его слова. Последней выходкой скандального депутата стал эффектный срыв пресс-конференции главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, которого Ляшко пытался накормить 'лучшими' украинскими сырами, колбасами, салом.

Новые обещания