Олег Ляшко инициирует создание в парламенте Народной Рады

31 Авг 2015 17:20

Лидер «Радикальной партии» на своей странице в Facebook призвал всех патриотов объединить усилия в защиту Конституции.

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко на своей странице в Facebook призвал всех патриотов объединить усилия в защиту Конституции.

«Радикальная партия инициирует создание в парламенте Народной Рады из числа патриотических депутатов с государственной позицией, которые не поддержали кремлевский сценарий изменения украинской Конституции, направленный на раскол государства и срыв процесса реформ. Обращаемся ко всем патриотам объединить усилия в защиту Конституции - в защиту Независимой и Соборной Украины. Спасибо всем, кто вместе с нами в этой борьбе. Украине - быть!» - пишет депутат.

Также главный радикал выразил свое мнение насчет взрыва под стенами парламента.

«Мы категорически осуждаем применение насилия у парламента во время мирных акций протеста. Это провокация с целью скомпрометировать народное сопротивление особому статусу Донбасса. Требуем от СБУ и МВД немедленно найти исполнителей этих кровавых провокаций под Радой. Это дело чести для руководителей правоохранительных органов. Как Путин в России отвлекает внимание общества от экономических провалов войной, так и нынешняя украинская власть отвлекает внимание от бедности людей кровавыми провокациями», - возмущается Ляшко.

Отметим, что сразу после взрыва депутаты от Радикальной партии Оксана Корчинская, Сергей Скуратовский и Артем Витко, которые имеют опыт пребывания в зоне АТО, начали оказывать раненым неотложную помощь.

Новые обещания