Одесский депутат Николай Шутов не захотел быть регионалом и выходит из состава облсовета

28 Ноя 2012 00:00

Депутат Одесского областного совета - экономист Николай Шутов, избранный по списку партии 'Сильная Украина', - подал заявление о досрочном прекращении полномочий.

По словам депутата, он не видит политических перспектив своего пребывания в облсовете, более того - считает это обманом избирателей. 'Политическая сила, по списку которой меня избрали, самораспустилась. Вступать в Партию регионов, как рекомендовал лидер (Сергей Тигипко, - ред.), я не хочу. А в условиях существования в облсовете молчаливого большинства, которое голосует по указке, смысла моего сидения там нет. Была надежда на то, что политический климат в стране изменится после парламентских выборов, но этого не произошло. Словом, я принял решение сдать мандат', - цитирует Н. Шутова Интернет-издание 'Думская'.

Экономист добавил, что уход из местного 'парламента' не означает прекращения политической деятельности: 'Вот только, в каком формате я ее буду осуществлять, пока сказать не могу. Отмечу лишь, что это будет 'третья сила'.

Напомним: Н. Шутов - уже третий депутат облсовета нынешнего созыва, добровольно отказавшийся от мандата. Ранее это сделали представители Социалистической партии Борис Музалев и Николай Салтановский.

Новые обещания