Общественники уличили патрульную полицию Харькова в афере с ремонтом авто

7 Ноя 2016 21:49

Все началось с того, что в начале ноября активисты обнаружили полицейский автомобиль в одном из гаражных кооперативов города, где тот «проходил обслуживание».

Патрульную полицию Харькова уличили в растрате государственных средств на ремонте служебных автомобилей. Об этом сообщают активисты из группы Police Control Ukrainе.

Все началось с того, что в начале ноября активисты обнаружили полицейский автомобиль в одном из гаражных кооперативов города, где тот «проходил обслуживание».

gkj3-Lq9XY4

«Гаражный маляр»», известный в узких кругах, как Сан Саныч, за небольшую плату оказывал услуги по устранению недостатков лакокрасочного покрытия на патрульных автомобилях… Судя по фотографиям, которые и раньше появлялись в сети, в данном гараже красят уже не первый Prius. Работа поставлена, что называется «на поток», – говорят общественники.

По их словам, прибывшие на место полицейские отдела мониторинга заявили, что экс-начальник управления Ольга Юськевич ремонтирует авто за собственные деньги.





















Однако это не соответствует действительности. В тендерах Рrozorro есть информация о закупке услуг ремонту автомобилей Toyota Prius в Харькове», где заказчиком является департамент патрульной полиции. Контракт на сумму 900 тыс. гривен заключили с фирмой «Артсити». В тендерную документацию были включены пункты о рихтовке и покраске машин.

«Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы провести логическую цепочку, на основе фактов, приведенных выше. Полиция загоняет Prius в гараж к Сан Санычу, где тот красит их в разы дешевле, чем официалы Тойоты, денежки обналичиваются через «Артсити» и дальше оседают в «нужных» карманах. Конечно, после этого машины выгодно ремонтировать «за свои деньги»», – считают общественники.+

Официально данную информацию в управлении патрульной полиции Харькова и МВД пока не прокомментировали.

Новые обещания