Об этом говорят: Виктор Медведчук прилетел на Формулу-1 в Сочи

13 Окт 2014 00:00

На открытие 'Формулы-1' в Сочи приехал лидер 'Украинский выбор' и кум Владимира Путина Виктор Медведчук. Об этом сообщает Радіо Свобода.

Соревнования посетили оба российских лидера - президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев. Ранее на Западе раздавались призывы к отмене сочинского этапа соревнования за роль России в кризисе на востоке Украины, но руководитель 'Формулы-1' британец Берни Экклстоун заявил, что российский этап состоится, а Международная федерации автоспорта (FIA) призвала не смешивать спорт и политику.

Стоимость объектов, возведенных в Сочи для приема соревнований 'Формулы-1', оценивают почти в 16 миллиардов рублей (по нынешнему курсу это около 400 миллионов долларов). На открытии соревнований в ложе рядом с президентом РФ был замечен и его кум - Виктор Медведчук. Он сидел рядом с голливудской 'звездой'- Стивеном Сигалом, который ранее приветствовал в Крыму местное население с 'воссоединением с Россией'.

Напомним, что лидер политического движения 'Украинский выбор', кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук предлагает изменить названия Донецкой и Луганской областей и учредить новые территориальные образования.

Новые обещания