Об этом говорят: В Москве шокированы заголовками украинских СМИ

7 Мар 2014 00:00

В Москве шокированы интерпретацией в украинских СМИ высказываний постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина, особенно утверждениями о разрыве дипотношений между Россией и Украиной.

'В МИД России удивлены и даже шокированы тем, как многие украинские СМИ грубо искажают высказывания постпреда России при ООН относительно контактов российской стороны с представителями властей в Киеве. Особенно провокационно звучит запущенный тезис о якобы решении Москвы разорвать в нынешней ситуации дипотношения с Украиной', - заявили 'Интерфаксу' в МИД РФ.

'Подобные методы пропаганды категорически неприемлемы и способны еще больше раскачать обстановку в различных регионах Украины на волне культивируемых нынешними властными структурами в Киеве откровенных антироссийских настроений', - отметили в МИД.

'И это при том, что полный текст общения Чуркина со СМИ по итогам закрытых консультаций СБ ООН по ситуации в Украине выложен в открытом доступе на сайте российского Постпредства в Нью-Йорке и сопровождается видео версией', - сказали во внешнеполитическом ведомстве.

Новые обещания