Об этом говорят: Установку 'Бук' террористы ночью вывезли в Россию, а 'черные ящики' скоро передадут ФСБ

18 Июл 2014 00:00

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что зенитно-ракетный комплекс 'Бук', из которого могла быть выпущена ракета, ставшая причиной авиакатастрофы в Донецкой области, ночью была вывезена в Россию, а 'черные ящики' боевики собираются передать 'кураторам из ФСБ'. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

'По последней информации террорист международного класса Стрелков, он же Гиркин, ночью приезжал в Снежное для разруливания ситуации со сбитым малазийским Боингом. Ночью установка 'Бук', из которой был сделан пуск ракеты, была вывезена на территорию РФ, где ее, скорее всего, уничтожат (....)', - написал Геращенко.

Кроме того, Геращенко сообщил, что есть информация от украинской разведки о том, что 'найденные террористами на месте трагедии 'черные ящики' будут сегодня переданы на одном из КПП Луганской области своим кураторам из ФСБ'.

Ранее он сообщал, что в распоряжении незаконных вооруженных формирований находятся зенитно-ракетные комплексы 'Бук', и один их них был в центре города Снежное Донецкой области, возле которого упал сбитый самолет 'Боинг-777' малазийских авиалиний.

Представители незаконных вооруженных формирований ранее уже подтверждали, что у них на вооружении состоят зенитно-ракетные комплексы 'Бук', которые способны поражать воздушные цели на большой высоте.

Новые обещания