Об этом говорят: Украинцев просят не общаться с российскими журналистами

30 Июл 2014 00:00

Госкомтелерадио Украины призывает граждан не общаться с российскими журналистами. Предоставленная информация может быть использована против Украины, поскольку Россия так и не прекратила информационную агрессию в отношении Украины. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики ведомства.

'Просим граждан Украины, представителей общественных организаций, государственных учреждений воздержаться от предоставления российским СМИ комментариев, интервью, информационных сообщений, поскольку все это может быть использовано против Украины и наших граждан', - говорится в сообщении Госкомтелерадио, сообщает Главком. 

По информации ведомства, за последнее время участились обращения в Госкомтелерадио Украины, в которых сообщается, что 'редакции российских телеканалов и печатных СМИ обращаются с просьбой к представителям различных государственных учреждений и общественных организаций дать разрешение на съемку или получить комментарий относительно событий на Донбассе. При этом российские журналисты по-фарисейски обещают быть максимально объективными и не искажать фактов'.

Госкомтелерадио подчеркивает, что Россия не прекращала информационную агрессию в отношении Украины: 'Наоборот, информационные провокации российских журналистов с каждым днем становятся все более наглыми. Их цель -использовать украинских граждан для дискредитации Украинской армии, сил АТО, украинской власти'.

Новые обещания