Об этом говорят: Украинские актеры начали возвращаться в российские сериалы

18 Сен 2014 00:00

Еще весной наши актеры жаловались на безработицу - из-за российско-украинского конфликта было закрыто более 40 совместных проектов. Сейчас же в киноиндустрии наметились позитивные сдвиги.

Во-первых, активизировались отечественные производители кино и, во-вторых, российские продюсеры осознали привлекательность украинского рынка и стараются исключить политические моменты в деловых вопросах, пишут Вести

'Сейчас работы прибавилось и это радует, - рассказывает Ольга Сумская из поезда Киев - Минск. - В Минске снимаюсь для ОРТ в сериале 'Плакучая ива'. Играю мать семейства, которая живет в переломную эпоху начала XX века. Также снимаюсь в украинском сериале 'Гречанка' (90 серий). У меня одна из главных ролей - София, богатая и властная женщина'.

Остап Ступка ('Матч') тоже признался, что у него есть предложения от режиссеров обеих стран. Сейчас он снимается в украинском детективе.

'В 'Цене свободы' я - частный сыщик. Я уже играл судмедэкспертов, следователей - людей системы, но тут - западный интеллектуал-индивидуалист, модник, курящий сигары'. В октябре, по словам Остапа, он отправится в Одессу, где полным ходом идут съемки остросюжетного российского сериала 'Маэстро'. 'Это время СССР, 1986 год, я - директор автомагазина. Не последняя должность в то время', - хмыкнул Остап.

Дмитрий Лаленков ('Леся+Рома') тоже подтвердил, что ситуация в кинобизнесе улучшилась.

'В киношной среде украинско-российские отношения несколько выровнялись. Сейчас уже нет такого, когда российские продюсеры десятками закрывают проекты без объяснений. Между нашими и российскими актерами и режиссерами особенно не возникало конфликтов на политические темы, но мы и обсуждаем их нечасто'. Все лето Дмитрий был занят на съемках мелодрамы 'Дворняжка Ляля' (90 серий)'. 'У меня роль богача, который женился на девушке, у которой открылось множество криминальных талантов...', - поделился актер.

Станислав Боклан ('Девять жизней Нестора Махно') закончил сниматься в российском сериале 'Последняя электричка': 'Я играю там негодяя-прокурора, но любящего отца. Вообще надо завязывать с ролями людей в форме, единственное исключение - это комбат в готовящейся украинской ленте 'Национальная гвардия'.

Владимир Горянский рассказал, что занят сейчас в украинской комедии 'Московский гость', где играет председателя сельсовета. 'Снимаем в Пирогово. Комедия - моя стихия, и персонаж яркий', - говорит актер. Он также снимается в украинско-российском проекте 'По законам военного времени' в роли майора НКВД. 'Недавно снимались в Черновцах. Время действия - Великая Отечественная. Мой герой по-своему человек честный. И такой же лысый, как мой персонаж в 'Трубаче', - иронизирует Владимир.

Новые обещания