Об этом говорят: Украина прогнозирует возвращение Крыма

23 Апр 2014 00:00

При желании жителей полуострова Крым фактически может вернуться под контроль Украины уже через полтора-два года. Об этом заявил бывший председатель Службы внешней разведки, генерал армии Украины Николай Маломуж.

Он также добавил, что Россия будет переживать сложный социально-экономический кризис из-за санкций Запада.

'В любом случае мы вернем и крымский полуостров. И это будет не в такой далекой перспективе: полтора-два года. Это будет тогда, когда ситуация будет меняться в самой Российской Федерации и перспектива возврата станет реальной', - заявил он.

Кроме того, Маломуж отметил, что Украина хотела бы решить вопрос Крыма путем диалога. Он выразил надежду, что новому президенту Украины удастся наладить 'этот тяжелый диалог' с руководством РФ.

Маломуж прогнозирует, что в России, международная изоляция которой уже началась, в недалекой перспективе неминуемо возникновение экономического, социального и политического кризисов.

'По нашим выводам, а мы делали выводы по Украине, по Майдану, что он будет, а теперь точно так и по России делаем, стабилизация России является относительной, успех Путина - тактический. В течение полутора-двух лет наступит период дестабилизации ситуации в России под воздействием экономических и социальных факторов', - сказал он.

При таких условиях, убежден он, Крым 'фактически будет возвращаться в Украину', передает Укринформ.

Новые обещания