Об этом говорят: Уголовные дела против крымских военных – дезинформация спецслужб РФ

22 Мар 2014 00:00

В последнее время в Крыму активно распространяется подготовленная российскими спецслужбами дезинформация о том, что якобы подразделения Вооруженных Сил Украины после вывода с полуострова на материк будут немедленно расформированы, а против каждого украинского военнослужащего украинской прокуратурой уже возбуждено уголовное дело за государственную измену.

Министерство обороны Украины заявляет, что подобные провокационные заявления и сообщения не имеют ничего общего с реальностью и являются дезинформацией. Об этом говорится в заявлении Минобороны.

'Военнослужащие Вооруженных Сил Украины, которые проходят службу в Крыму, являются Настоящими Героями для каждого украинца. Сегодня на высшем уровне рассматривается вопрос о предоставлении каждому из них статуса 'участника боевых действий', обеспечении других гарантий и социальных льгот за выявленные выдержку и мужество', - отмечается в заявлении.

Минобороны подчеркивает, что 'ни один из военнослужащих в Крыму - патриотов своего государства, которые не изменили Военной присяге на верность Украинскому народу, - не будет оставлен'. 'Такова официальная позиция руководства Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины', - отмечается в заявлении.

Новые обещания