Об этом говорят: Террористы выбили Неле Штепе два зуба и заставляли спать на 'матрасе с 58 дырками'

9 Сен 2014 00:00

Бывший мэр Славянска Нелли Штепа пожаловалась, что террористы так называемой ДНР удерживали ее в плену в нечеловеческих условиях, из-за которых она якобы похудела на 30 кг. Об этом Штепа рассказала на заседании Червонозаводском суде Харькова 9 сентября.

Как сообщает 'Комсомольская правда в Украине', Штепа появилась в суде в довольно скромном наряде - на ней черные брюки, черная кофточка. На ногах - сиреневые туфли с золотыми пряжками.

Фото 'Комсомольской правды в Украине'

Экс-мэр Славянска рассказала журналистам, что призывала президента России Владимира Путина войти в город под угрозой террористов, а интервью для российских изданий давала 'буквально под дулом автоматов'.

Она также пожаловалась на нечеловеческие условия пребывания в плену у боевиков, передает ТСН.

'Меня били, меня каждый день хотели расстрелять, трижды был трибунал. Сказали, что меня расстреляют, потому что Стрелков сказал, что должен быть трибунал. Мне дали матрас - там было 58 дырок в матрасе, просто было страшно. Я легла на этот матрас, и просто лежала - не могла пошевелиться. Когда мне принесли мою одежду - это мне уже было за счастье', - со слезами на глазах рассказывала Штепа.

По словам женщины, террористы выбили два зуба, а голову ей приходилось мыть холодной водой.

Напомним, 9 сентября в Червонозаводском суде Харькова рассматривается изменение меры пресечения в отношении экс-мэра Славянска Нелли Штепы. На данный момент она находится в СИЗО по подозрению в посягательстве на территориальную целостность. 

Как сообщал 'Обозреватель', в июле милиция задержала экс-мэра Славянска Нелли Штепу. Ей объявлено о подозрении в совершении действий, предусмотренных ч. 2 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Новые обещания