Об этом говорят: Террористы приготовились к захвату "серой зоны"

21 Авг 2015 23:29

Террористы готовятся к захватам территорий "серой зоны" якобы в ответ на активность сил АТО.

Террористы готовятся к захватам территорий "серой зоны" якобы в ответ на активность сил АТО. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны Украины.

Отмечается, что именно с этой целью террористы начали распространять слухи о предстоящем наступлении ВСУ, пишет Обозреватель

"Недавно в сети Интернет появился ряд потрясающих материалов о планах наступления украинских Вооруженных Сил в ближайшее время. Кроме показанных поддельных карт и планов этот тезис также выразил очередной спикер самопровозглашенной "ДНР" Басурин. По его словам, Украина готова к нарушению Минских соглашений и попытается решить вопрос Донбасса силовым путем. При этом, кроме наступательных операций, будет осуществлен ряд террористических актов против мирного населения на оккупированной территории", - сказано в сообщении.

По словам украинских военных эта "паника" вызвана подгтовкой террористов к активным боевым действиям.

"Такая "паника" в рядах сепаратистов уже стала традиционной во время подготовки активных боевых действий со своей стороны и имеет целью создать в информационном пространстве ложное представление о деятельности военно-политического руководства и Вооруженных Сил Украины. Кроме того, заявления Басурина и фейковые документы должны "развязать руки" российским войскам на территории Украины с целью защиты "беспомощных" сепаратистов и русскоязычного населения Донбасса, заставить Украину сесть за стол переговоров с главарями бандитов как полноправными субъектами международного правового поля", - заявили в Минобороны.

Новые обещания