Об этом говорят: Террористы ДНР и ЛНР поставили Украине ультиматум

4 Ноя 2014 00:00

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР 'гарантируют, что если Киев проявит благоразумие', то избранные 2 ноября 'руководители республик будут готовы к продолжению диалога'.

Об этом говорится в заявлении террористов, подписанном 'первым заместителем председателя правительства ДНР' Андреем Пургиным и 'главой Верховного совета ЛНР' Алексеем Карякиным и распространенном вечером 3 ноября, сообщает 'ОстроВ'.

В заявлении утверждается, что так называемые 'выборы глав и депутатов народных собраний Донецкой и Луганской народных республик' прошли 2 ноября 'в соответствии с Минскими договоренностями'.

При этом в ДНР и ЛНР обвиняют Украину в 'нарушении договоренностей' и 'искажении согласованной редакции Закона об особом статусе Донбасса'. 

В ДНР и ЛНР утверждают, что в связи с тем, что в результате 'выборов 2 ноября' 'народ сам наделил себя особым статусом', 'Киеву придется считаться с мнением народа Донбасса, хочет он этого или нет'.

'И никакие политические и юридические трюки здесь не сработают', - заявляют сепаратисты.

Они также заявляют, что 'никакие акты Украины, принятые в одностороннем порядке без согласования с вновь избранными органами власти ДНР и ЛНР, действовать на нашей территории не будут'.

При этом сепаратисты обвиняют Киев не только в 'нарушении перемирия', но и в том, что 'Украина перестала платить пенсии и зарплаты ни в чем не повинным гражданам' на территориях самопровозглашенных 'республик'.  

В то же время сепаратисты уверяют, что они 'открыты для продолжения диалога, но этот диалог должен быть равноправным'.

Новые обещания