Об этом говорят: Стали известны планы террористов применить химоружие при штурме донецкого аэропорта

16 Сен 2014 00:00

Из-за неудачных многочисленных попыток боевиков захватить аэропорт Донецка, охраняемый украинскими военнослужащими, террористы планируют применить химическое оружие. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, как стало известно из данных радиоперехвата, осуществленного спецслужбами Украины, террористы, в частности, планируют применить миномет 'Тюльпан' и соответствующие запрещенные международными нормами химические боеприпасы, от которых могут пострадать и мирные жители в районе аэропорта.

'Следует отметить, что данное оружие и боеприпасы отсутствуют в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях нашего государства', - подчеркивается в сообщении пресс-центра АТО.

Пресс-центр также напоминает, что отмеченное вооружение с боеприпасами большой мощности в обычном снаряжении уже применялось боевиками при штурме аэродрома Луганска, но при этом химические боеприпасы террористы не применяли.

'Также прогнозируется, что в который раз бандитами после применения оружия будет обвинена именно украинская сторона в потерях среди мирного населения', - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Новые обещания