Об этом говорят: Семь народных депутатов отправились в зону АТО

26 Авг 2014 00:00

Из Киева в зону АТО во вторник 26 августа отправилась передовая группа батальона особого назначения 'Сич'. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВО 'Свобода'.

В сообщении отмечается, что спецназовцы-добровольцы прошли обучение продолжительностью более двух месяцев. Большая часть состава 'Сечи' - члены ВО 'Свобода', сообщает newsru.ua

Проводы бойцов состоялись в Киеве на улице Институтской. От капеллана батальона - отца Александра Вронского, националисты получили благословение на борьбу за будущее Украины.

На проводах присутствовал лидер ВО 'Свобода' Олег Тягныбок, который подчеркнул, что основной задачей бойцов батальона является возвращение живыми и уничтожение врагов Украины.

'Вам выпала честь с оружием в руках защищать украинскую независимость. Вы идете на передовую с освященной хоругвой Пресвятой Богородицы. Но помните: ваша задача - не погибнуть за Украину, а уничтожать ее врагов, московских оккупантов, которые топчут украинскую землю. Они хотят сделать нас рабами, крепостными и забрать нашу землю, но мы отстоим свою независимость на своей, Богом данной земле', - заявил Тягныбок, обращаясь к спецназовцам.

В пресс-службе ВО 'Свобода' также сообщили, что вместе с бойцами на восток отправляются семь народных депутатов-'свободовцев': Юрий СиротюкАлексей КайдаОлег ОсуховскийОлег Гелевей,Александр МирныйАндрей ТягныбокАлексей Фурман.

'Парламентарии будут поочередно сопровождать бойцов во время их пребывания в зоне АТО', - сообщили в объединении.

'Когда на востоке началась война - почувствовал внутреннюю потребность быть там. Поэтому после подготовки вместе с собратьями бок-о-бок отправляюсь на Донбасс', - подчеркнул руководитель фракции националистов в Тернопольской облсовет и глава областной 'Свободы'Владимир Стаюра, уехавший на фронт в составе батальона.

Новые обещания