Об этом говорят: Сегодня боевики планируют штурм Мариуполя

26 Сен 2014 00:00

Мариуполь Донецкой области сегодня в ожидании штурма. Вчера вечером окраины города с востока обстреливали боевики, а сегодня - в день освобождения Мариуполя от немецких захватчиков во Второй мировой войне - наемники якобы планируют штурм. Информацию об этом распространили боевики из так называемой 'ДНР' и некоторые украинские политики, передает ТСН.

Жители Мариуполя сейчас очень напуганы, а в штабе АТО уверяют, что приморский город - под надежной защитой украинской армии.

Города, подконтрольные террористам, страдают от гуманитарной катастрофы. В Первомайске на Луганщине люди уже несколько суток подряд выходят встречать машины с 'гуманитарной помощью' от России, но очередь до них не доходит. Другие машины в город боевики не пускают.

На территориях, подконтрольных боевикам, социальные выплаты не выплачиваются уже более трех месяцев. Решить этот вопрос пока невозможно, ведь наемники грабят инкассаторские машины, которые привозят в город деньги. Также жители оккупированных городов испытывают дефицит лекарств.

Новые обещания