Об этом говорят: Путин за деньги Виктора Януковича готовит операцию “Подкова” для захвата Восточной Украины

20 Мар 2014 00:00

Депутат Верховной Рады от фракции 'Батьківщина', генерал-майор СБУ Андрей Кожемякин заявляет о подготовке Россией операции по получению контроля над Восточной Украиной.

Как передает корреспондент 'Сегодня.ua', об этом Кожемякин заявил в комментарии журналистам в Раде.
'Мы знаем, что россияне, и те, кто хотят вернуть Украину назад - я имею ввиду банду Януковича - платят деньги, чтобы титушки поднимали народ. Россия ждет, чтобы вышло больше 50 тысяч в Харькове и Донецке. Тогда Путин снова выйдет с заявлением: смотрите, наших обижают, и постепенно будет начинать операцию 'Подкова'. Раньше была операция 'Медаль', как мне давали мои источники информацию. 'Медаль' это Крым, он так 'висит', а 'Подкова' - от Одесчины до Харькова. Я бы не хотел, чтобы это произошло... У них ничего не получается, потому что выходит 2-3 тысячи людей', - сказал Кожемякин.
По его словам, члены Семьи Януковича находятся в Москве в отеле Radisson (бывшая 'Украина') и финансируют диверсионную деятельность в Украине под принуждением президента РФ Владимира Путина.
Напомним, в начале марта отстраненный от выполнения функций президента Украины Виктор Янукович призвал президента России Владимира Путина использовать российские войска на территории Украины.

Новые обещания