Об этом говорят: Путин собрал евреев и объявил им, что Геббельс был талантливым человеком

10 Июл 2014 00:00

Президент России Владимир Путин в среду, 9 июля, сделал очередное скандальное заявление, достойное встать в один ряд с его знаменитым предложением ставить женщин и детей впереди вооруженных солдат, захватывавших украинские воинские части в Крыму.

На встрече с лидерами еврейских организаций России Владимир Путин сказал, что главный идеолог германского нацизма Йозеф Геббельс был 'талантливым человеком'. Об этом сообщил российский журналист и политический деятель Андрей Мальгин в ЖЖ.

По его словам, об этом передало агентство ИТАР-ТАСС. 'Чтобы отрицать то, что было, нужно быть не только глупым, но и наглым, - заявил Путин во время встречи с главами еврейских общин. - К сожалению, эта наглость сегодня, как и 70 лет назад достигает своей цели. Как говорил Йозеф Геббельс, который был талантливым человеком и всегда добивался своего, 'чем чудовищнее ложь, тем скорее люди в нее поверят'.

Также российский президент отметил, что считает еврейские организации главными союзниками России в борьбе против нацизма. Он напомнил, что в годы Второй мировой войны еврейский народ сражался бок о бок с советским, и поэтому россияне как никто другой понимают болезненность для евреев темы холокоста.

Мальгин сообщил, что ИТАР-ТАСС через несколько минут после публикации отредактировало новость о высказывании Путина о Геббельсе, исключив из нее фразу 'он был талантливым человеком и всегда добивался своего'. 'Однако видеосюжет со встречи российского президента с лидерами еврейских организаций уже успел выйти в эфир новостей государственных телеканалов 'Россия-1' и 'Россия-24' и наверняка был записан кем-либо из зрителей, что практически гарантирует его скорое появление в социальных сетях. При этом на сайте новостей ВГТРК vesti.ru уже вышедший в эфир на всю Россию видеосюжет о встрече Путина с лидерами еврейских общин так и не появился - ни в полном виде, ни в отцензурированном', - написал журналист.

Новые обещания