Об этом говорят: Погром под посольством России устроило подразделение 'Правого сектора'

14 Июн 2014 00:00

Пикет посольства России в Киеве продолжается. Около 22 часов к зданию пришел Олег Однороженко из Социал-Национальной Ассамблеи (СНА), которая, как известно, является частью 'Правого сектора', и заявил, что организаторами происходящего являются именно представители ассамблеи.

Однороженко заявил, что они выдвигают два требования. Посольство РФ, по их мнению, является рассадником шпионов, а потому должно быть ликвидировано в Украине, сообщают Вести

Кроме того, представители СНА считают Россию страной-агрессором. А потому вторым требованием является прекращение поставок оружия и боевиков на территорию Украины.

Также, как стало известно 'Вестям', в дальнейшем СНА намерена требовать у МИД Украины прекратить какие-либо дипломатические отношения с Россией и 'начать называть вещи своими именами' - речь идет о слове 'война' как определении событий на востоке страны.

Возле посольства был замечен и народный депутат от Партии регионов Николай Рудьковский. На месте событий он давал интервью иностранным СМИ, когда радикалы облили политика зеленкой. Затем они не давали его 'Лексусу' покинуть территорию посольства, а после разбили иномарку палками.

Новые обещания