Об этом говорят: Петр Порошенко проиграл Тигипко выборы в своем родном городе

30 Май 2014 00:00

По результатам обработки Центральной избирательной комиссией 100% электронных версий протоколов Петр Порошенко победил во всех регионах Украины, но так и не смог победить в своем родном городе Болграде в Одесской области.

Наибольшее количество голосов в Болграде получил Сергей Тигипко - 35%. За Петра Порошенко проголосовали 27% избирателей, сообщает Антикор.

В команде Тигипко считают такой результат достаточно прогнозируемым. Такого мнения придерживается и народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Антон Киссе, руководивший избирательной кампанией Тигипко в нескольких районах Одесской области.

'Нужно учесть состав команды, работающей на избирательную кампанию. Команда делает руководителя, короля', - считает Киссе.

Также одной из причин поражения Порошенко в родном городе Киссе считает тот факт, что кандидат в Президенты уделял больше внимания Киеву и Виннице, чем избирателям в Болграде.

'Порошенко многие годы не был в Болграде. Появился буквально в канун выборов. Помощи Порошенко людям не оказывал. Весь свой потенциал он сосредоточил в Киеве и в Виннице', - отмечает Киссе.

Местное интернет-издание 'Топор', которое СМИ связывают с Антоном Киссе, во время выборов регулярно публиковало материалы, направленные на дискредитацию Порошенко. Информация вместе с фотографией уничтоженного плаката Порошенко 'Болград - родина президента' на сайте издания появилась через несколько минут после самого инцидента.

Результаты голосования в Болграде расходятся с показателями социологических опросов и экзит-поллов, которые прогнозировали победу Порошенко в городе с результатом 57%.

Напомним, 25 мая в Украине прошли президентские выборы. Петр Порошенко победил в первом туре, за него проголосовали 54,7% (или 9 млн 856 тыс. 911) избирателей. Сергей Тигипко занял пятую позицию. За него отдали голос 5,23% украинцев.

Новые обещания