Об этом говорят: На временной границе с Крымом произошла стрельба

8 Мар 2016 13:10

В ночь на вторник, 8 марта, на временной границе с оккупированным Крымом произошла стрельба. Стреляли из боевого оружия.

В ночь на вторник, 8 марта, на временной границе с оккупированным Крымом произошла стрельба. Стреляли из боевого оружия. Об этом сообщает Kherson.net.ua.

Отмечается, что около полуночи у КПВВ Каланчак появилось трое подвыпивших неизвестных. Они якобы были в камуфляжной форме с нашивками добровольческого батальона "Айдар". Один из мужчин остановил на подходе к контрольному пункту въезда-выезда 38-летнюю жительницу Симферополя, которая переходила "ленточку" пешком.

"По непонятным причинам он ударил ее по лицу, выхватил из рук паспорт гражданки Украины и разорвал его. Женщина побежала к пограничникам, и попросила их защитить ее, те же, в свою очередь позвонили в полицию", - говорится в сообщении.

В СМИ сообщают, что после этого на место событий прибыла оперативная группа из Каланчакского отделения Национальной полиции с двумя бойцами батальона полиции особого назначения "Херсон". Гражданин в камуфляже, который, как отмечается, откликался на позывной "Татарин", агрессивно отреагировал на появление правоохранителей. Он вытащил из оперативной кобуры пистолет и с нецензурной бранью направил его в сторону полиции. Один из бойцов "Херсона" выстрелил в сторону "Татарина". Пуля пробила тому обе ноги, и раненого отправили в больницу.

Пистолет у "Татарина" изьяли. Он был с полной обоймой, но без каких либо документов. Все обстоятельства инцидента изучает прокуратура.

Новые обещания