Об этом говорят: На Донбассе появились пять танков, семь БТРов и грузовики из России

22 Июн 2014 00:00

В Донецкой области в районе села Дмитровка зафиксировано пять танков, семь БТРов и грузовики с около 140 боевиками. Об этом сообщил пресс-секретарь Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Владимир Чеповой в воскресенье, 22 июня, в ходе брифинга в Киеве, передает 'УНИАН'.

- В районе села Дмитровка Донецкой области замечено пять танков, семь БТРов, КамАЗы и УРАЛы со 140 лицами, часть из которых является гражданами Российской Федерации. По имеющейся первичной информации, часть - это техника, которая находилась на территории АР Крым. Сейчас проверяется, в каких подразделениях она находилась, - сказал Чеповой.

Вместе с тем, по его данным, в течение последнего времени факты новых перебросок военной техники через украинско-российскую границу не зафиксированы.

- За последние сутки никакая техника ни в одну сторону границы, ни в другую не прошла, - сказал он.

Чеповой еще раз отметил, что 'все пункты пересечения границы, где может проехать техника, они четко, прочно закрыты, а вся другая территория границы взята под огневой контроль. Это значит, что вся линия границы простреливается'.

Новые обещания