Об этом говорят: ЛНР утверждает, что Надежда Савченко сбежала из плена во время авиаудара

11 Июл 2014 00:00

Глава так называемой Луганской народной республики Валерий Болотов заявляет, что украинская летчица Надежда Савченко сбежала из плена во время авиаудара Вооруженных сил Украины. Об этом Болотов заявил в интервью интервью телекомпании 'Россия 24'.

'Она была захвачена (бойцами ЛНР), именно когда проводилась операция по батальону 'Айдар'. Наша диверсионная группа захватила, вычислила ее как наводчицу. И при захвате и разгроме батальона 'Айдар', она также была в рядах этого формирования', - сообщил Болотов.

Он еще раз подтвердил, что какое то время Савченко находилась у них в плену. Однако при очередном авиаударе ей удалось сбежать.

'Действительно, она была у нас в плену, ваши коллеги даже брали у нее интервью. При очередном авианалете, когда эвакуировались и ополченцы, и, естественно, мы пленных тоже эвакуировали в подвал - в бомбоубежище, и тогда в этой суматохе, когда бомбежка уже велась, и когда, естественно, никто не обратил внимание именно на женщину... ей удалось с бежать. Она попыталась пересечь российскую границу, где была арестована российскими спецслужбами', - сообщил Болотов.

Новые обещания