Об этом говорят: Летчице Надежде Савченко приготовили округ во Львовской области

9 Сен 2014 00:00

Эксперты назвали возможных претендентов на мандаты нардепов в мажоритарных округах Львовской области.

Среди них - несколько активистов Майдана и участников АТО. В списке кандидатов в парламент ожидают увидеть сотника Владимира Парасюка, прославившегося речью на Майдане, на следующий день после которой Янукович покинул Межигорье. Парасюк может пойти по Яворовскому району, откуда родом, сообщают Вести

Конкуренцию ему могут составить мэр Рава-Русской Ирина Верещук, которая предлагала Брюсселю взять приграничный городок в состав ЕС отдельно от Украины, когда Янукович не подписал Ассоциацию, а также экс-главный львовский таможенник Тарас Козак.

Еще по одному округу активисты предлагают выставить кандидатуру летчицы, участницы АТО Надежды Савченко, над которой сейчас идет суд в Воронеже по делу об убийстве российских журналистов. Вероятно, ей определят округ в Перемышлянском и Николаевском районах.

До того как поехать добровольцем на восток, Савченко служила в воинской части в Бродах во Львовской области.

Во Львове на мажоритарных округах ожидают увидеть как майдановцев, так и кандидатов, которые баллотировались на предыдущих выборах. Среди них - 'орлица' Ирина Фарион (в прошлый раз свободовка победила в Зализнычном районе Львова).

Конкурентом ей может стать лидер львовской самообороны Валерий Веремчук.

Еще одного активиста Майдана и бойкотного движения Олега Радика, который устраивает акции против российских товаров, 'сватают' в нардепы по Франковскому району. Во время прошлых выборов там победил кандидат от объединенной оппозиции Игорь Васюник.

По карпатским районам (Турковщина, Сколивщина, Самборщине) скорее всего пойдет брат Олега Тягнибока - Андрей, который победил здесь на прошлых выборах.

Новые обещания