Об этом говорят: Количество раненых военных во время АТО подбирается к тысяче

22 Июл 2014 00:00

За время проведения антитеррористической операции на Донбассе ранения получили 991 военнослужащий, четверо умерли в госпиталях. Об этом сообщил сегодня директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины, полковник медицинской службы Виталий Андронатий.

Он уточнил, что военнослужащие, скончавшиеся в госпиталях, также считаются погибшими во время АТО.

В настоящее время на лечении находятся 566 раненых, в том числе 20% - в тяжелом состоянии, 30% - средней тяжести, 50% - с легкими ранениями.

'Самая главная больница, куда везут раненых - это главный военно-медицинский клинический центр. На втором месте у нас находится одесский госпиталь, днепропетровский госпиталь. Также у нас раненые находятся во львовском госпитале, харьковском. В харьковском сейчас 138 раненых - половину мы сегодня заберем самолетом, чтобы разгрузить его', - сказал Андронатий.

По его словам, раненых по госпиталям распределяют в зависимости от характера ранений. С ранениями глаз военные госпитализируются в Одессу, с нейрохирургическими патологиями - в Киев и Львов, легко раненых распределяют по другим центрам.

Отвечая на вопрос журналистов о количестве погибших в зоне АТО, Андронатий сказал, что не располагает такой информацией.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Новые обещания