Об этом говорят: Кобзон больше не хочет быть почетным жителем Днепропетровска

29 Июл 2014 00:00

Народный артист СССР Иосиф Кобзон рад тому, что его хотят лишить звания почетного жителя украинского Днепропетровска, так как он не хочет иметь ничего общего с нынешней городской властью.

'С радостью и с благодарностью отношусь к этому. Я не хочу быть почетным гражданином города, которым руководит Коломойский', - сказал Кобзон.

'Самое дорогое для меня, связанное с Днепропетровском, - и молодость, и юность, и любовь, и то, что создал гимн этому городу на стихи Роберта Рождественского. И то, что я оттуда ушел защищать страну в ряды советской армии. Все это для меня останется в сердце и в памяти тех людей, которых я люблю', - добавил артист, которого цитирует РИА 'Новости'.

Ранее заместитель главы Днепропетровской областной государственной администрации Борис Филатов написал на своей странице в социальной сети Facebook официальное обращение с просьбой лишить Кобзона звания почетного гражданина Днепропетровска.

Напомним также, что МИД Латвии запретил въезд в страну Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии из-за их позиции в связи с воссоединением Крыма с Россией и по поводу событий на Украине. Артисты должны были выступать на конкурсе 'Новая волна', который проходил в Юрмале с 22 по 27 июля.

Новые обещания