Об этом говорят: Гомофоб Дмитрий Киселев отправился на отдых в Амстердам

7 Мар 2014 00:00

Известный своим призывом сжигать сердца геев, а также своей подозрительностью к Западу журналист Дмитрий Киселев решил провести отпуск с семьей в Амстердаме.

Новость о том, какое неподходящее место выбрал для семейного отдыха россиянин-гомофоб, быстро стала объектом насмешек в интернете, сообщает NEWSru.com.

Киселева заметила в Амстердаме соотечественница и сразу же сообщила об этом в Twitter. 'Знаете кого мы встретили в центре Амстердама? Дмитрия Киселева. Черпает, видимо, идеи для программ о прогнившем западе!' - пишет девушка, намекая на регулярные антизападные тирады журналиста в выпусках новостей.

Спустя пару часов россиянка снова встретила Киселева, который на тот момент уже катался на лодке по каналу вместе с семьей. На снимках видно, как журналист безмятежно прогуливается с семьей по Амстердаму, явно не собираясь сжигать сердца геев, хотя в Нидерландах их, надо полагать, в избытке.

Сам того не зная, Киселев предоставил российским пользователям благодатную почву для шуток над своим путешествием в Амстердам. 'Прекрасно. В перерывах между рассказами о прогнившей гомофашистской Европе Дмитрий Киселев катается на лодочке с семьей по Амстердаму', - пишет в Twitter сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров.

'Содомиты до сих пор удерживают семью Киселева в Амстердаме? Почему до сих пор не введены войска?' - иронизирует другой пользователь в Twitter, по всей видимости, с отсылкой на ситуацию с вводом Вооруженных сил РФ в Крым. 'Из рубрики 'и смех, и грех': Дмитрий Киселев, по слухам, проводит каникулы в Амстердаме'. - шутит @sevaboiko в своем микроблоге.

Припомнили Киселеву и врученный ему не так давно президентом РФ Владимиром Путиным орден 'За заслуги перед Отечеством' IV степени. 'Говорят, в амстердамских кофешопах российский орден 'За заслуги перед отечеством' можно обменять на нехилый джойнт (самокрутку. - Прим. NEWSru.com)', - пишет @Sandy_mustache.

Телепрограммы Киселева отличаются агрессивной антизападной риторикой и манерой одностороннего освещения событий. Журналист известен своими радикальными высказываниями не только против оппозиции, но и против представителей секс-меньшинств в России. Именно поэтому его поездка в Амстердам кажется по меньшей мере благодатной почвой для шуток.

Впрочем, такой образ Киселева в России совпадает с должностью, которую он теперь занимает. Журналист возглавил международное агентство 'Россия сегодня', которое призвано стать инструментом государственной пропаганды.

Новые обещания