Об этом говорят: Европейские националисты провели в Вене тайную встречу с путинскими олигархами

10 Июн 2014 00:00

В Вене европейские националисты устроили секретную встречу с российскими олигархами, приближенными к Владимиру Путину.

Темой диалога было создание союза между Россией и европейскими праворадикалами с целью разрушить ЕС.

Корреспондент итальянской газеты La Republica Андреа Таркуини, которого цитирует ТСН, назвал новую организацию 'Черным интернационалом'.

'Черный интернационал рождается с благословения и при спонсорстве российских олигархов, близких к Путину, а также при участии Александра Дугина - известного националистического лидера Международного евразийского движения, идеи которого вдохновили лидера Кремля', - пишет итальянская журналистка.

Встреча состоялась за закрытыми дверями в Вене во дворце Лихтенштейнов. Она завершилась большими торжествами, а следующая встреча состоится в январе и, скорее всего, в Москве.

'Общие цели участников: национализм и Европа отдельных стран, которая противопоставляет себя Европе как политическому сообществу. Также неприятие либерализма в экономике и культуре, враждебность к 'сатанинскому лобби' гомосексуалов, возвращение к традиционным ценностям и порядку', - пишет обозреватель.

'Организатором и спонсором встречи стал российский олигарх Константин Малофеев, который, по данным Financial Times, имеет прямой доступ к Путину и подозревается в финансировании сепаратистов на Востоке Украины', - говорится в статье.

Среди участников была также лидер 'Национального фронта' Франции Марин Ле Пен, которая с первых дней конфликта в Украине увлекалась Путиным. А также председатель 'Австрийской партии свободы' Хайнц-Кристиан Штрахе и лидер болгарских радикал-националистов Волен Сидеров.

Российский теоретик 'евразийства' Дугин высказался за создание 'пророссийской пятой колонны представителей интеллигенции, которые хотят укрепить национальную идентичность'. 'Таким образом мы сможем завоевать Европу и ее жителей и соединить ее с нами', - цитирует автор Дугина.

Новые обещания