Об этом говорят: Экс-регионалы Добкин, Шуфрич и Ларин вошли в первую десятку Оппозиционного блока

21 Сен 2014 00:00

Партия 'Оппозиционный блок' обнародовала первую десятку кандидатов в нардепы на выборах 26 октября.

В первой десятке - глава Фонда 'Украинская перспектива' Александр Вилкул, экс-председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин, президент Всеукраинского еврейского конгресса, глава партии 'Центр' Вадим Рабинович, председатель исполкома Партии развития Украины Сергей Ларин, экс-гендиректор 'Азовстали 'Алексей Белый, народный депутат Нестор Шуфрич, лидер партии 'Украина - Вперед!' Наталья Королевская, председатель комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева, первый замглавы национального комитета Партии развития Украины Николай Скорик. 'Оппозиционный блок' возглавил экс-вице-премьер Юрий Бойко, пишет Главком. 

По его словам, участники блока - 'это не партии, а отдельные политики, цель которых - сохранить Украину, защитить ее граждан и восстановить мир на ее земле'. Также Бойко заявил, что его политсила окончательно прекратит войну и восстановит Донецкую и Луганскую области.

По словам Бойко, 'Оппозиционный блок' намерен защищать интересы украинской экономики. 'Мы наладим диалог с соседями. Это - залог развития отечественного производства', - добавил он. 'Оппозиционный блок' выступает за предоставление русскому и другим региональным языкам официального статуса. По словам Бойко, партия 'борется за единство Украины, в которой голос каждого региона будет услышан, и каждая область получит права и полномочия'.

'Мы добьемся реальной децентрализации власти и расширим права регионов в том объеме, в котором это позволит улучшить там экономическую и политическую ситуацию. Все регионы получат возможность свободно распоряжаться большей частью своих доходов. Только так мы сохраним страну единой и неделимой', - заявил он.

Первая десятка избирательного списка партии 'Оппозиционный блок':

№ 1. Юрий Анатольевич Бойко. Уроженец Донецкой области, топ-менеджер в энергетической и промышленной сфере. Знает, как вывести отечественную экономику, промышленность и энергетику из кризиса - работал на ответственных должностях вице-премьер-министра Украины, министра энергетики и угольной промышленности Украины и министра топлива и энергетики Украины.

№ 2. Александр Юрьевич Вилкул. Уроженец Кривого Рога, глава Фонда 'Украинская перспектива', который занимается помощью переселенцам из зоны конфликта на Востоке страны, а также поставкой гуманитарной помощи в больницы, в которых лежат раненые солдаты украинской армии. Профессионал в развитии инфраструктуры, транспорта и строительства - работал на должности вице-премьер-министра. Знает как проводить эффективную региональную политику - был губернатором Днепропетровской области.

№ 3. Михаил Маркович Добкин. Уроженец Харькова. Эксперт в региональной политике и развитии коммунального хозяйства - был мэром Харькова, а также председателем Харьковской областной государственной администрации. Имеет опыт работы депутатом местного уровня и Верховной Рады Украины. Как народный депутат принимал активное участие в разработке множества важных для страны законопроектов.

№ 4. Вадим Зиновьевич Рабинович. Уроженец Харькова, эксперт в построении и развитии медиабизнеса, а также малого и среднего бизнеса. Президент Всеукраинского еврейского конгресса, Глава партии ВО 'Центр'.

№ 5. Алексей Петрович Белый. Уроженец Днепропетровской области, прошел трудовой путь от слесаря-монтажника до главного инженера и директора завода. Опытный управленец в обеспечении функционирования промышленности и руководства крупными коллективами - был генеральным директором 'Азовстали'.

№ 6. Сергей Николаевич Ларин. Уроженец Донецкой области, профессионал в сфере государственного управления, один из инициаторов и разработчиков законодательной базы по децентрализации власти в Украине. Председатель исполкома Партии развития Украины. Будучи губернатором Кировоградской области зарекомендовал себя как один из самых эффективных управленцев регионом за всю историю.

№ 7. Нестор Иванович Шуфрич. Родился в Ужгороде, участник консультаций по разрешению конфликта на Востоке Украины. Профессионал в сфере государственного управления, а также борьбы с техногенными и природными катастрофами - дважды был министром по чрезвычайным ситуациям. Депутат Верховной Рады Украины.

№ 8. Наталья Юрьевна Королевская. Уроженка Луганской области, инициатор общественного движения 'Дорога жизни', активисты которого помогают переселенцам и жителям Востока Украины. Профессионал в развитии социальной сферы - работала министром социальной политики Украины. Лидер партии 'Украина - Вперед!'.

№ 9. Татьяна Дмитриевна Бахтеева. Уроженка Донецка, врач высшей категории, председатель комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения. Профессионал в реформировании здравоохранения и развитии медицины.

№ 10. Николай Леонидович Скорик. Уроженец Одессы, профессионал в сфере государственного управления и местного самоуправления - был губернатором Одесской области и председателем Одесского областного совета. Также является экспертом в финансово-экономической сфере - был министром финансов АР Крым. Первый заместитель главы Национального комитета Партии развития Украины.

Новые обещания