Об этом говорят: Дмитрий Ярош отказался от похода на Киев

17 Авг 2014 00:00

Активисты 'Правого сектора' остаются на фронте и отказываются от своего ультиматума, в котором угрожали походом на Киев. Об этом заявил лидер организации Дмитрий Ярош в своем видеообращении.

Напомним, что 16 августа лидер 'Правого сектора' Дмитрий Ярош выдвинул ультиматум президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в Министерстве внутренних дел. В противном случае Ярош обещал организовать поход бойцов из зоны АТО на Киев.

ВИДЕО

- Были факты задержания, избиения и пыток наших парней и девушек и это происходило по приказу заместителя министра внутренних дел Евдокимова. Поэтому было наше несколько эмоциональное заявление, - заявил в своем видеообращении Ярош.

В то же время свое нынешнее решение Ярош объяснил тем, что часть условий, выставленных в ультиматуме Петру Порошенко, уже выполнена.

- На этот момент нам сообщили, что все наши побратимы выпущены, а вопрос увольнения Евдокимова рассматривается Кабмином. Надеемся, что решение о его отставке будет принято, - сказал лидер 'Правого сектора'. - Мы считаем, что это наша маленькая, но победа. Учитывая ситуацию на фронте, мы остаемся на своих позициях.

Новые обещания