Об этом говорят: Депутата Госдумы, не поддержавшего аннексию Крыма, лишат мандата

21 Мар 2014 00:00

Фракция ЛДПР намерена поставить перед Госдумой вопрос о лишении Ильи Пономарева полномочий депутата из-за того, что он проголосовал против против ратификации Договора о принятии Крыма в РФ и закона о новых субъектах Федерации. Об этом сообщает официальный сайт партии.

'7 апреля фракция внесет на рассмотрение Госдумы представление о признании утраченными полномочий депутата Ильи Пономарева, поскольку он выступил против интересов государства, пошел на поводу у нацистов, желающих расколоть страну', - говорится в сообщении.

Помимо лишения полномочий Пономарева, ЛДПР также полагает, что 'остальных депутатов, которые воздержались при голосовании, необходимо предупредить об их неполном соответствии политическому статусу'.

Член фракции 'Справедливая Россия' Илья Пономарев в своем 'Живом журнале' объяснил свою позицию. '445 за, 0 воздержались, 1 против (я). Четверо не голосовали... В 1994 году правительство Ельцина заключило с правительством Украины сделку - мы отказываемся от территориальных претензий на Крым, а Украина отказывается от ядерного оружия. Недальновидную сделку, но тем не менее - мы дали слово. Украина свою часть договора выполнила, мы же ее, получается, банально обманули', - написал Пономарев.

Напомним, после оккупации российскими военными Крыма нелегитимная власть АРК 16 марта провела незаконный референдум и заявила, что почти 100% принявших в нем участие проголосовали за присоединение Крыма к России.

Новые обещания