Об этом говорят: Боевики ИГИЛ пытались приобрести бланки украинских паспортов

3 Дек 2015 11:00

Во время проведения санкционированных следственных действий по месту жительства выявленных в Украине сторонников «ИГ» было изъято огнестрельное оружие и гранаты типа «РГО»

Боевики «Исламского государства» неоднократно пытались приобрести бланки паспортов гражданина Украины, которые были захвачены на Донбассе боевиками «ЛНР» и «ДНР». Об этом в ответе на запрос УНН сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

«По предоставленной компетентными подразделениями СБ Украины информации, представители международной террористической организации «Исламское государство» неоднократно делали попытки приобрести бланки паспортов гражданина Украины, которые были захвачены боевиками так называемых «ЛНР» и «ДНР» на территории отдельных районов Луганской и Донецкой областей», — отметили в ведомстве.

Также, по данным ГУР МО, во время проведения санкционированных следственных действий по месту жительства выявленных в Украине сторонников «ИГ» было изъято огнестрельное оружие и гранаты типа «РГО», которые, согласно маркировке, не производятся предприятиями военно-промышленного комплекса Украины и не находятся на вооружении военных формирований Украины.

«Согласно объяснениям задержанных, оружие поступило к ним из зоны проведения АТО», — добавили в ведомстве.


Новые обещания