Об этом говорят. 25.01.2011: 'Спасение демократии в Украине - это дело не только Украины, а всей Европы'

25 Янв 2011 00:00

Действующая украинская власть представляет интересы олигархии и Кремля, а также имеет криминальное прошлое и криминальное сознание.Об этом заявил народный депутат из фракции НУНС, член 'Народной самообороны' Олесь Доний в рамках Интернет-конференции на тему 'Гражданские свободы в Украине' на портале ЛІГА.net.

'Люди, которые ныне пришли к власти не просто выражают интересы олигархата и Кремля. Часть этих людей имеет криминальное прошлое и криминальное сознание. Соответственно, к демократическим процедурам они относятся пренебрежительно', - подчеркнул О.Доний.

'Поэтому избирательный процесс может существовать формально, а на самом деле результаты выборов могут не отвечать общественному расположению духа из-за прямых фальсификаций, подкупа и т.п.', - отметил нардеп-нунсовец.

По его словам, очевидно, что в этой ситуации нужно 'всем патриотичным силам научиться сотрудничать между собой и построить систему коммуникации, иначе разрозненную оппозицию власти легче одолеть'. 'Складывается впечатление, что часть формально 'оппозиционных' партийных лидеров власти в этом помогает', - отметил О.Доний.

Также, по его словам, оппозиции требуется 'самоочищение'. По мнению О.Дония, только в том случае, если оппозиция будет морально честнее власти, можно будет завоевать доверие граждан.

Кроме того, отмечает нардеп, оппозиции нужно применить инновационные средства борьбы и привлекать международное сообщество. 'Спасение демократии в Украине - это дело не только Украины, а всей Европы', - подчеркнул О.Доний.

Новые обещания