Новость дня. 19.11.2010

19 Ноя 2010 00:00

Городские советы Сум и Житомира выступили против проекта Налогового кодекса

Сумской городской совет 17 ноября по инициативе фракции 'Батьківщина' приняла решение о поддержке резолюции митинга предпринимателей, протестующих против принятия Налогового кодекса.

Как сообщает пресс-служба 'Батьківщина', резолюция с требованиями предпринимателей Сумщины адресована Президенту, премьер-министру, председателю Верховной Рады, председателю Совета предпринимателей при Кабмине. Предприниматели требуют от власти, в частности, отозвать проект Налогового кодекса, который принимает провластная парламентское большинство, отменить обязательные пенсионные взносы и установить ставку отчислений в Единого социального взноса не более 20% от минимальной заработной платы. Также предприниматели Сумщины вместе с депутатами Сумского городского совета выразили недоверие правительству Украины, лично премьер-министру Николаю Азарову, и требуют отставки премьер-министра и председателя Госкомпредпринимательства Михаила Бродского за целенаправленную работу на уничтожение малого бизнеса. Решение о поддержке требований митингующих принял также Житомирский городской совет. На своем сегодняшнем заседании городской совет решил обратиться к Президенту с просьбой применить вето в случае принятия Налогового кодекса.

'За' проголосовали 37 из 57 присутствующих в зале депутатов. В документе говорится, что указанный закон будет иметь негативные последствия для государства. Депутаты отметили, что согласно предложенным нормам Налогового кодекса малый и средний бизнес будет нести основную налоговую нагрузку, а упрощенная система исчезает как таковая.

Новые обещания