Николаевский нардеп Аркадий Корнацкий написал заявление о выходе из фракции БПП - судьба коалиции под вопросом

13 Апр 2016 17:41

Помощник Корнацкого Андрей Шкитин подтвердил эту информацию, отметив, что сейчас тот поехал завозить заявление в Раду. Как известно, сегодня в 18:00 начнется заседание коалиции.

Народный депутат из фракции «Блока Петра Порошенко» Аркадий Корнацкий написал заявление о выходе из фракции. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники во фракции.

Помощник Корнацкого Андрей Шкитин подтвердил эту информацию, отметив, что сейчас тот поехал завозить заявление в Раду. Как известно, сегодня в 18:00 начнется заседание коалиции.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко дал сутки нардепам для согласования нового Кабмина до вечера 13 апреля – иначе он намерен распустить парламент. Утром 13 февраля спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, которого БПП выдвинул в премьеры, анонсировал голосование за новый Кабмин.

Накануне, 12 апреля БПП добрал последнего депутата для формирования коалиции с «Народным фронтом». Таким образом, две фракции имеют вместе 226 голосов - необходимый минимум для создания коалиции. Если Корнацкий выйдет из фракции и не войдет в коалицию, то нарушит тем самым планы БПП и "Народного фронта". 

Новые обещания