Николаевский горсовет обзавелся новым сайтом за 90 тысяч

29 Апр 2015 18:06

Николаевский городской совет разработал новый сайт, который позволит ознакомится с текущими событиями города, пожаловаться на проблемы и изучить Николаев.

Николаевский городской совет разработал новый сайт, который позволит ознакомится с текущими событиями города, пожаловаться на проблемы и изучить Николаев. Об этом стало известно на презентации веб-портала.

Необходимость обновления сайта, который существует с 2003 года, возникла в связи с увеличением потребности максимально обеспечить доступ горожан к информации управления городом, пишет niklife.com.ua

Портал создан разработчиками сайтов Президента Украины и других государственных структур.

Как сообщают разработчики, основное преимущество авторской платформы сайта – это максимальная степень защиты. Такая же платформа сайта МИД, который подвергался множеству гиператак, показала, что безопасность данных гарантирована.

В внешем виде аккумулированы лучшие дизайнерские решения Европы и США.

Также, доступна и мобильная версия, которая позволить корректно отображать информацию на смартфонах.

Среди удобств и доступ к подписке – граждане города и журналисты смогут подписаться на интересующие разделы и получать обновления.  Представлены опросы, поисковик документов, раздел анонсов и мероприятий, который станет удобным для журналистов.

Позволят гражданам и «пожаловаться» на проблемы в «прозрачном» режиме, оставив обращения. Планируется создать гражданский контроль сайта, который будет следить за выполнением обращения. Например, жители в разделе службы дорог смогут указать на состояние покрытия, рассказывают разработчики.

Сайт ещё совершенствуваться и будет интегрирован в социальных сетях.

Управляющая делами Николаевского горсовета Инна Бычковская рассказала, что на разработку ресурса было выделено 90 тысяч гривен.

Отметим, что официально сайт станет доступным с 1 мая.  

Новые обещания