Николаевская депутат-прогульщица Ольга Харлан снова стала лучшей спортсменкой месяца в Украине

31 Июл 2014 00:00

Депутат Николаевского городского совета, фехтовальщица Ольга Харлан признана Национальным олимпийским комитетом Украины лучшей спортсменкой июля. Об этом сообщили в пресс-службе НОК Украины.

Так, Харлан становится лучшей спортсменкой Украины уже восьмой раз и является абсолютной рекордсменкой по получению подобных престижных наград Национального олимпийского комитета. В частности, это звание саблистка получает второй месяц подряд. В июне она стала лучшей спортсменкой месяца после получения медали высшей пробы в личном первенстве и 'бронзы' в командном зачете на чемпионате Европы в Страсбурге, Преступности.нет

В июле, на чемпионате мира, который состоялся в Казани, лидер рейтинга Международной федерации фехтования защитила титул действующей сильнейшей саблистки планеты. Продемонстрировала свое высокое мастерство и бойцовский характер Харлан и в командном первенстве, где с подругами по сборной - Алиной Комащук, Еленой Ворониной и Ольгой Жовнир - завоевала звание бронзовых призеров чемпионата мира.

Наставника Харлан Артема Скорохода также не обделили наградой - его назвали лучшим тренером месяца. 

Новые обещания