Несколько слов о перспективах работы Приват24

22 Дек 2016 23:58

Валерия Гонтарева выразила сомнение в том, что "Приват24" принадлежит ПриватБанку.

Смена собственника ПриватБанка никак не отразится на работе сервиса электронных платежей Приват24. Об этом заявил председатель правления национализированного ПриватБанка (Днепр) Александр Шлапак, передает "Интерфакс-Украина".

"Будет работать, нисколько в этом не сомневаюсь", - заверил Шлапак.

По его словам, новое руководство банка намерено провести переговоры с правообладателями программного комплекса.

"Будем вести переговоры с теми, кто имеет права собственности на этот продукт. Нет никаких сомнений: у нас подписаны долгосрочные контракты, и если мы будем выполнять свои обязательства, то продукт никуда не денется", - сказал глава правления банка.

 

 Он также подчеркнул, что новое руководство банка оставило на рабочих местах всех IT-специалистов, которые занимались разработкой и поддержкой всех технологических решений в сфере электронных платежей.

Как сообщал "Апостроф", Кабинет министров на своем заседании 18 декабря принял решение о национализации ПриватБанка.

Позднее Глава Национального банка (НБУ) Валерия Гонтарева выразила сомнение в том, что "Приват24" принадлежит ПриватБанку. Она также заявила, что удобство и функциональность "Приват24" преувеличены маркетологами банка, а аналогичные системы онлайн-банкинга от других банков "не очень отличаются".

Как удалось выяснить Лига.net, ПриватБанк является собственником торговой марки Приват24, на него же оформлен и интернет-домен privat24.ua. Однако облачная платформа Сorezoid, на базе которой построен Приват24, не принадлежит ПриватБанку.

Новые обещания