Неизвестные сожгли машину помощника нардепа Сергея Каплина

8 Окт 2013 00:00

Злоумышленники подожгли легковой автомобильИгоря Лебедика - помощника депутата от УДАРа Сергея Каплина. По сообщению пресс-службы Каплина, инцидент произошел в понедельник вечером, 7 октября.

Согласно информации, Лебедик был одним из тех, кто принимал участие в штурме полтавского горсовета из-за повышения тарифов на содержание жилья.

'Сенсационным является тот факт, что около трех недель назад, на сессии горсовета (мэр Полтавы) Александр Мамай публично угрожал Лебедику в ответ на обоснованные обвинения в коррупции и произволе - заявил, что '... я умножу тебя на ноль', - говорится в заявлении пресс-службы.

У Каплина также приводят обстоятельство, 'которое придает оттенок скандала всей этой ситуации'. '3 октября, вечером, на это самое место - возле офиса Лебедика - подъезжала машина Мамая, которая находилась здесь несколько минут, затем быстро уехала. Это подтверждается имеющимися записями камер наружного наблюдения', - говорится в сообщении.

В связи с поджогом автомобиля своего помощника Каплин заявляет о покушении на свою команду.

Он также добавил, что три недели назад потребовал от генпрокурора и главы МВД открыть уголовное производство по факту угроз Лебедику со стороны городского головы. 'Я требую немедленно задержать мэра, бросить все силы, чтобы остановить дальнейшие расправы над членами моей команды и всеми полтавчанами. Мы сейчас мобилизовались, понимая, что то же самое может случиться с каждым из нас, с нашими близкими. Мы не сдадимся, пока не будут наказаны виновники!', - говорится в заявлении Каплина.

Новые обещания