Неизвестные сломали нос депутату от 'Батькивщины' Николаю Лустюку

1 Фев 2013 00:00

Двое неизвестных напали на депутата Ровенского облсовета от фракции 'Батькивщина', директора Ровенского филиала Европейского университета Николая Лустюка.

Как сообщила руководитель Сектора связей с общественностью Управления МВД Украины в Ровенской области Тамара Лысенко, инцидент произошел возле гаража.

'Он поставил свой автомобиль в гараж и шел закрывать ворота, когда к нему подбежали двое неизвестных молодых', - сообщила Лысенко.

'Они уточнили, он действительно Лустюк Николаем Григорьевичем, а потом стали бить в лицо. Есть свидетели этого события', - добавила она.

На место происшествия прибыла милиция и скорая помощь, и отвезла директора учебного заведения в больницу. Согласно информации, оказалось, что нападавшие сломали ему нос. В тот же день после получения необходимой медицинской помощи Лустюк вернулся домой. Правоохранители ищут хулиганов и отрабатывают несколько версий нападения на депутата облсовета.

'Потерпевший не связывает нападение на него со своей профессиональной или политической деятельностью и не верит, что это могли сделать его студенты. Он считает, что инцидент вписывается в схему действий уличных хулиганов', - сказано в сообщении.

Новые обещания