"Не обязательно", - Марина Порошенко подтвердила, что дети президента продолжат учиться за границей

17 Ноя 2016 23:41

Младшие дети Президента Украины Петра Порошенко заканчивают 11-й класс, но еще не определились, в каком направлении будут получать высшее образование, но учебу продолжат, скорее всего, в заграничных вузах.

Младшие дети Президента Украины Петра Порошенко заканчивают 11-й класс, но еще не определились, в каком направлении будут получать высшее образование, но учебу продолжат, скорее всего, в заграничных вузах.

Об этом в комментарии изданию NikLife рассказала Первая леди Марина Порошенко, которая в четверг, 17 ноября, в Международный день студентов прибыла с визитом в Николаев.

- Ви саме найважче питання  мені задали. Тому що кожного дня, майже, мало днів коли ми не проговорюємо це, і нажаль поки що напрямки у нас різні. Це і медицина, і журналістика, може ваші колеги будуть. Також це є і напрямок в економіку, як батько, але що вони оберуть, подивимось, - сказала Марина Порошенко.


Первая леди Марина Порошенко, которая в четверг, 17 ноября, в Международный день студентов прибыла с визитом в Николаев.

Первая леди Марина Порошенко с губернатором Николаевской области Алексеем СавченкоПервая леди Марина Порошенко, которая в четверг, 17 ноября, в Международный день студентов прибыла с визитом в Николаев.

На уточняющий вопрос журналиста, будут ли дети получать образование в Украине, жена Президента ответила:

«Не обов’язково, я думаю, що вони знають декілька мов, і для них відкриті вузи всього світу».

Напомним, что дочки-двойняшки президента продолжают получать образование в британском "Конкорд колледже" (Concord College) в городке Шрусбери. А в списках, поступивших на бюджетабитуриентов в 2016 году, Евгении и Александры Порошенко не оказалось.

Семья Порошенко  twitter.com/poroshenko (с)

Новые обещания